Pesquisar
Pesquisa Avançada

Sobre a ANPAD

Direção



Diretor-Presidente

Antônio Carlos Gastaud Maçada
E-mail: acgmacada@ea.ufrgs.br

Diretor Científico

Valmir Emil Hoffmann
E-mail: ehoffmann@unb.br

Diretor Administrativo-Financeiro

Fabio Vizeu Ferreira
E-mail: vizeu@up.edu.br

Diretora de Comunicação e Publicações

Maria José Tonelli
E-mail: maria.jose.tonelli@fgv.br

Diretor de Ensino de Pós-Graduação

Anielson Barbosa da Silva
E-mail: anielson@ccsa.ufpb.br; anielson@pq.cnpq.br

Secretária Executiva

Rosangela de Brito e Cunha
Rua Marquês de São Vicente, 225, Gávea - 22451-900, Rio de Janeiro/RJ
Telefone: (21) 2138.9276 - Fax: (21) 2138.9277
E-mail: secretaria@anpad.org.br - Home-Page: www.anpad.org.br

Teste ANPAD

Telefone: (44) 3020-2322
E-mail: teste@anpad.org.br
Home-Page: www.anpad.org.br

Periódico - RAC

Editor-chefe
Wesley Mendes-Da-Silva - EAESP/FGV
E-mail: rac@anpad.org.br
Home-Page: www.anpad.org.br/rac
Skype: rac.periodicos.anpad

Periódico - BAR

Editor-chefe
Carlo Gabriel Porto Bellini - CCSA/UFPB
E-mail: bar@anpad.org.br
Home-Page: www.anpad.org.br/bar
Skype: bar.periodicos.anpad

1 Eduardo Kazuo Kayo - PPGA/FEA/USP

E-mail: kayo@usp.br

2 Luciano Rossoni - PPGA/ECSA/UNIGRANRIO

E-mail: luciano.rossoni@ibepes.org.br

3 Sandro Cabral - NPGA/UFBA

E-mail: scabral@ufba.br

1 Carlos Alberto Gonçalves - CEPEAD/UFMG e FUMEC

E-mail: carlos@face.ufmg.br

2 Emílio José Montero Arruda Filho - PPAD/UNAMA e FUMEC

E-mail: emilio.arruda@unama.br

3 Moacir de Miranda Oliveira Junior - PPGA/FEA/USP

E-mail: mirandaoliveira@usp.br

4 Heitor Takashi Kato - PPAD/PUCPR

E-mail: heitor.kato@pucpr.br

Titular 1 - Jairo Simião Dornelas - PROPAD/DCA/CCSA/UFPE

E-mail: jairo@ufpe.br

Titular 2 - Jane Mendes Ferreira - CEPPAD/UFPR

E-mail: janemff@yahoo.com.br

Titular 3 - Cândido Vieira Borges Junior - PPGADM/UFG

E-mail: candidoborges@gmail.com

Suplente 1 - Eduardo Damião da Silva - PPAD/PUCPR

E-mail: eduardo.damiao@pucpr.br

Suplente 2 - Benny Kramer Costa - PMPA-GE/UNINOVE

E-mail: benny@uninove.br

Suplente 3 - Sérgio Henrique Arruda Cavalcante Forte - PPGA/UNIFOR

Email: sergioforte@unifor.br

Membros Titulares do Comitê Assessor da Área de Administração

Marcia Dutra de Barcellos
E-mail: mdbarcellos@ea.ufrgs.br

Salomão Alencar de Farias
E-mail: saf@ufpe.br

Marcelo Alvaro da Silva Macedo
E-mail: malvaro.facc.ufrj@gmail.com

Membro Suplente

Mozar José de Brito
E-mail: mozarjdb@ufla.br

Coordenador da Área de Administração, Ciências Contábeis e Turismo

Edson Ronaldo Guarido Filho
E-mail: edson.guarido@ibepes.org.br

Coordenador Adjunto

Marcio Andre Veras Machado
E-mail: mavmachado@hotmail.com

Coordenador Adjunto de Mestrado Profissional

Jorge Renato de Souza Verschoore Filho
E-mail: jorgevf@unisinos.br

Dezembro/2007

Dezembro/2008

Dezembro/2009

Dezembro/2010

Dezembro/2011

Dezembro/2012

Dezembro/2013

Dezembro/2014

Dezembro/2015 - Balanço Patrimonial - Demonstrativo do Resultado do Período

Dezembro/2016 - Balanço Patrimonial - Demonstrativo do Resultado do Período


Titular 1 - Jaime Evaldo Fensterseifer

Titular 2 - Jose Afonso Mazzon

Titular 3 - Pedro Lincoln Matos

Suplente 1 - Reynaldo Cavalheiro Marcondes






Relatório Diretoria 2015

Relatório Gestão 2015-2017