Pesquisar
Pesquisa Avançada

Sobre a ANPAD

Direção



Diretor-Presidente

Antônio Carlos Gastaud Maçada
E-mail: acgmacada@ea.ufrgs.br

Diretor Científico

Valmir Emil Hoffmann
E-mail: ehoffmann@unb.br

Diretor Administrativo-Financeiro

Fabio Vizeu Ferreira
E-mail: vizeu@up.edu.br

Diretora de Comunicação e Publicações

Maria José Tonelli
E-mail: maria.jose.tonelli@fgv.br

Diretor de Ensino de Pós-Graduação

Anielson Barbosa da Silva
E-mail: anielson@ccsa.ufpb.br; anielson@pq.cnpq.br

Secretária Executiva

Rosangela de Brito e Cunha
Rua Marquês de São Vicente, 225, Gávea - 22451-900, Rio de Janeiro/RJ
Telefone: (21) 2138.9276 - Fax: (21) 2138.9277
E-mail: secretaria@anpad.org.br - Home-Page: www.anpad.org.br

Teste ANPAD

Telefone: (44) 98826-2467
E-mail: teste@anpad.org.br
Home-Page: www.anpad.org.br

Periódico - RAC

Editor-chefe
Wesley Mendes-Da-Silva - EAESP/FGV
E-mail: rac@anpad.org.br
Home-Page: www.anpad.org.br/rac
Skype: rac.periodicos.anpad

Periódico - BAR

Editor-chefe
Carlo Gabriel Porto Bellini - CCSA/UFPB
E-mail: bar@anpad.org.br
Home-Page: www.anpad.org.br/bar
Skype: bar.periodicos.anpad

1 Carlos Ricardo Rossetto - UNIVALI

E-mail: rossetto@univali.br

2 João Felipe Rammelt Sauerbronn - PPGA/UNIGRANRIO

E-mail: joao.sauerbronn@gmail.com

3 Pietro Cunha Dolci - PPGA/UNISC

E-mail: pcdolci@unisc.br

1 Alsones Balestrin - PPGAdm/UNISINOS

E-mail: abalestrin@unisinos.br

2 Ana Maria Machado Toaldo - CEPPAD/UFPR

E-mail: anatoaldo@hotmail.com

3 Joaquim Rubens Fontes Filho - Mestrado Executivo em Gestão Empresarial FGV/EBAPE

E-mail: jorubens@globo.com

4 Walter Bataglia - PPGA/Mackenzie

E-mail: batagliaw@gmail.com

Titular 1 - Ariel Behr - UFRGS

E-mail: behr.ariel@gmail.com

Titular 2 - Beatriz Quiroz Villardi - MPGE/PPGE/ICSA/UFRRJ

E-mail: rbcvillardi@gmail.com

Titular 3 - Cintia Rodrigues de Oliveira Medeiros - UFU

E-mail: cintia@ufu.br

Suplente 1 - Eduardo Teixeira Brandão - IAG/PUC-Rio

E-mail: brandao@iag.puc-rio.br

Membros Titulares do Comitê Assessor da Área de Administração

Marcia Dutra de Barcellos
E-mail: mdbarcellos@ea.ufrgs.br

Salomão Alencar de Farias
E-mail: saf@ufpe.br

Marcelo Alvaro da Silva Macedo
E-mail: malvaro.facc.ufrj@gmail.com

Membro Suplente

Mozar José de Brito
E-mail: mozarjdb@ufla.br

Coordenador da Área de Administração, Ciências Contábeis e Turismo

Edson Ronaldo Guarido Filho
E-mail: edson.guarido@ibepes.org.br

Coordenador Adjunto

Marcio Andre Veras Machado
E-mail: mavmachado@hotmail.com

Coordenador Adjunto de Mestrado Profissional

Jorge Renato de Souza Verschoore Filho
E-mail: jorgevf@unisinos.br

Dezembro/2007

Dezembro/2008

Dezembro/2009

Dezembro/2010

Dezembro/2011

Dezembro/2012

Dezembro/2013

Dezembro/2014

Dezembro/2015 - Balanço Patrimonial - Demonstrativo do Resultado do Período

Dezembro/2016 - Balanço Patrimonial - Demonstrativo do Resultado do Período


Titular 1 - Jose Afonso Mazzon - FEA/USP

E-mail: jamazzon@usp.br

Titular 2 - Pedro Lincoln Carneiro Leão de Mattos - UFPE

E-mail: pedrolincoln@gmail.com

Titular 3 - Maria Luísa Mendes Teixeira – PPGA/Mackenzie

E-mail: mallu@mackenzie.br





Relatório Diretoria 2015

Relatório Gestão 2015-2017